На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Макруха

990 подписчиков

Зеркальный фотоаппарат Mamiya DM40 стоимостью 22000 долларов

Компания Mamiya сообщила о скором релизе своего нового фотоаппарата DM40. Эта камера относится к семейству «зеркалок» или, по-другому, DSLR, и разрешение встроенной в нее матрицы составило ровно 40 мегапикселей, что отражено в названии. В Mamiya DM40 реализована технология DF, которая обеспечивает два режима работы затвора – лепестковый и фокальный, причем пользователь может выбирать нужный ему режим. Рассматриваемый фотоаппарат без труда сделает серию фотографий, состоящих из 60-ти кадров (0,8 секунды на один кадр), и запишет видео в высоком разрешении.

В комплект поставки Mamiya DM40 входит три объектива от Schneider-Kreuznach – 55, 80 и 110 мм. Максимальная скорость синхронизации вспышки в этом фотоаппарате достигает 1/1600 секунды. Однако надеяться на то, что стоимость Mamiya DM40 будет примерно сопоставимой с ценами на другие зеркальные цифровые фотоаппараты, все же не стоит. Чтобы стать обладателем этой камеры, придется выложить целых 22 тысячи долларов. В качестве дополнительного аксессуара к Mamiya DM40 предлагается цифровой задник DM40 Digital Back. Его цена – 20 тысяч долларов.

По материалам сайта www.hwp.ru

 

Картина дня

наверх